147b682e6d8b72ef34147c1dcd6a44c1.jpg

— Это была фантастическая игра, нам противостояла команда топ-уровня. Разница была в том, что в первые 15 минут матча «Спартак» был очень спокоен – это сыграло им на руку, — вновь лил патоку Луческу. В течение всех дней в Салониках представители ПАОКа нахваливают красно-белых, называют москвичей топ-клубом, фаворитом пары или невероятно организованной командой, которая обладает очень сильными игроками. Кажется, что это была банальная критика.

— Вы ведь говорили, что мы фавориты, — бросил Каррера в конце пресс-конференции. – Так вот сегодня можно было убедиться, что это не так.

— В чём же тогда причина поражения?
— При счёте 2:0 показалось, что всё слишком легко. Мы потеряли себя на поле, плохо держали мяч и поддались игре соперника. В любом матче, когда не удается контролировать мяч, соперник в итоге наказывает. Во втором тайме мы сыграли более организованно, провели несколько контратак, но у нас не получилось сравнять счёт.

ПАОК просто бы сильнее и вынудил «Спартак» ошибаться?
— Мы видели тот ПАОК, с которым были знакомы. Они качественно играли в центре поля. Большая заслуга хозяев в этом результате, но наши ошибки сыграли первую роль.

0df843ecbb6297b92c73fc6b73877c2f.jpg

— Тяжело ли далось решение поставить юных Ломовицкого и Максименко?
— Нет, у меня не было сомнений по поводу этих ребят. Они давно с командой и заслуживают играть.

— Почему на поле не вышел Денис Глушаков?
— Просто на тренировке Глушаков пожаловался на боль в шее и я предпочел им не рисковать.

— Промесу во время пенальти светили в лицо лазерными указками – это могло повлиять?
— Конечно, могло. Но хочу сказать, что болельщики ПАОКа как могли поддерживали команду и выполнили свой долг.

— «Спартак» проиграл, но счёт не так плох перед ответным матчем. Что положительного после сегодняшней игры?
— Помимо 20 минут в конце второго тайма, когда мы начали теряли много мячей, «Спартак» провёл хороший матч.

828280f58bc015c3527b6ae996c4de59.jpg

Тренер ПАОКа Резван Луческу слова Карреры лишь подтвердил.

— В течение 20 минут мы не могли показывать свою игру. Но в один момент взяли себя в руки и начали играть в свой, быстрый футбол. Во втором тайме наше давление продолжилось, но, жаль, что мы упустили три момента. Ну и надо сказать, что наш вратарь сделал невероятный сэйв после удара Промеса с пенальти. Хотя я уверен, что пенальти в наши ворота был назначен несправедливо и судья ошибся.

— Во время удара с пенальти к вашему вратарю подбежал ассистент. Это он указал направление удара Промеса?
— Скажу так: хотел бы ещё раз отметить роль моих помощников и технического штаба команды. А так же вратаря. Они очень нам помогли сегодня.

— Называя их фаворитом, вы не кривили душой?
— Что вы, что вы. «Спартак» обладает большим опытом, поэтому я и сказал, что «Спартак» — фаворит. Для меня они – лучший клуб России, а это очень сильная лига. У них достаточно денег, они способны укреплять состав как хотят, поэтому нет, я вас не обманул.

— То есть, шансов больше у москвичей?
— Мы очень уважаем «Спартак», их качества, их силу. Но даже когда тяжело, когда проигрываем 0:2, всегда стремимся побеждать. В Москве постараемся это и сделать.
И на этот раз Луческу точно говорил честно