47161ba52bebab02ce11450884f2ef65.jpg

Сегодня «Спартаку» предстоит ключевая встреча, которая определит его судьбу в Лиге чемпионов: в ответной игре подопечным МассимоКарреры надо обязательно обыгрывать ПАОК. В гостях у греков не заладилось: ведя в счёте, красно-белые умудрились за один тайм растерять преимущество в два мяча и получить три в свои ворота. Что ждёт спартаковцев в ответной игре? Предположениями делятся футбольные специалисты и болельщики.

1c7c98378d4f6b056b960be87c9a45ca.jpg

Андрей Чернышов, бывший защитник «Спартака» и ПАОКа:

— 3:2 — достаточно скользкий счёт. ПАОК умеет атаковать и забивать, хотя и имеет большие проблемы в обороне. Если «Спартак» продуктивно проведёт время в атаке и надёжно сыграет в обороне, сумеет достичь положительного результата. Надеюсь, сегодня мы увидим результативный футбол, а счёт окажется таким, что позволит «Спартаку» пройти дальше. По подбору игроков московская команда сильнее, но многое будет зависеть от удачи.

Валерий Рейнгольд, бывший нападающий «Спартака»:

— Думаю, «Спартак» сегодня выиграет и вернёт должок болельщикам. Первую игру они просто профукали, откровенно говоря, так что сегодня должны подойти к матчу серьёзней. По всем футбольным компонентам «Спартак» сильнее ПАОКа, нужно только проявить характер и желание. Что касается нереализованных моментов в игре с «Анжи», ни в коем случае не хочу обижать футболистов махачкалинского клуба, но они выстроили забор.

Валерий Кечинов, бывший нападающий «Спартака»:

— Надеюсь на победу. Мы играем дома, будет полный стадион болельщиков. ПАОК – добротная и хорошая команда, но ничего сверхъестественного в их игре я не увидел. Если бы «Спартак» не расслабился и не упустил концентрации, результат не был бы таким.

Роман Павлюченко, бывший нападающий «Спартака»:

— Уверен, «Спартак» пройдёт. ПАОК – домашняя команда, которая на своём поле почти всегда выглядит хорошо. Но на выезде они вряд ли дадут такой бой. Да, будут сопротивляться, но «Спартак» должен уверенно проходить. 2:0 или 3:1 – с разницей в два мяча, думаю, обыграют.

Сергей Белоголовцев, известный телеведущий, болельщик «Спартака»:

— Есть ощущение, что пройти дальше возможно, есть огромное желание футболистов и болельщиков. Я думаю, «Спартак» будет играть дальше. Не разделяю истерии, которая возникла вокруг каких-то решений Карреры. Мне кажется, он держит руку на пульсе. После первых трёх туров и игры с ПАОКом он сделал определённые выводы. Уверен и в том, что наконец-то проснётся Промес.

2f504a89a235f600595c8d37b42a4d3a.jpg

Валерий Гладилин, бывший полузащитник «Спартака»:

— «Спартак» должен отыгрываться. По подбору игроков и классу команда выше, чем ПАОК. Но в футболе побеждает не тот, кто больше может, а тот кто больше хочет. В Греции получилось, что больше хотели футболисты ПАОКа. Если «Спартак» сыграет сегодня так, как играл с «Севильей» в том году, то выиграет. А если будет недооценивать соперника, то ПАОК их обыграет. Греки мотивированы и мобильны, к тому же дополнительной мотивацией их снабдило руководство. Выдаются повышенные премиальные за победу. Естественно для всей Греции футболисты будут героями, если пройдут «Спартак» и дальше в Лиге чемпионов. Поэтому сегодня мы увидим мотивированного и сильно мобилизованного соперника, с которым нужно играть активно и агрессивно в атаке и строго в обороне. Ставка матча очень высока и «Спартаку» надо проходить дальше, и для ПАОК обыграть московскую команду — это большой праздник для греков.

Александр Мостовой, бывший полузащитник «Спартака»:

— Если вспоминать первый матч, то проблемы у ПАОКа приличные. В первые 20 минут «Спартак» мог забить и больше двух мячей. ПАОК же забил «Спартаку» голы из-за индивидуальных ошибок, превосходства в игре не было. Да, красно-белые тоже смотрятся не очень хорошо. Но на стороне нашего клуба домашний стадион, болельщики, супер-мотивация. Для меня «Спартак» фаворит. Что касается состава, то не жду больших сюрпризов. Того же Максименко не стоит трогать, несмотря на ошибку в первом матче. Выбор у Карреры есть.

6dfaa1938e1bda87776698eb6e94d5f7.jpg

Мнения читателей

kbmihail1939:
— «Спартак» сейчас только втягивается в сезон, но греков обязательно сегодня нужно побеждать. Думаю 2-0, Ташаев и Зобнин по голу забьют.

Dmitry:
— Для России выгоднее, чтобы Спартак играл не в ЛЧ, а в ЛЕ. Соперники слабее и очков для коэффициента УЕФА сможет больше набрать.

vladimirsemenovich
>>> Павлюченко: ПАОК – домашняя команда, уверен, что «Спартак» пройдёт дальше
— Да уж, очень домашняя и ручная команда приехала к «Базелю» и 3:0 прихлопнула, а так –ничего, жить можно.

mrsemerl:
— Верим. «Спартак» показался тяжеловат в первой игре, будто не отошли от нагрузок. Ну, а за греков сыграло своё поле и безумная поддержка трибун. Мастерством Спартак выше, главное дурака не пропустить, а забить, забьют.